Taras | 2018-10-17 21:48:57

Тинитус - результаты УЗД

Здравствуйте, недавно провёл УЗД сосудов шеи и головы - результаты следующие: Головы: эхо признаки лёгкой ВСБ недостаточности. Вазоспазм 1ст. по СМА (RI=0,52). Слегка нарушен венозный отток. (параметры кровотока средняя артерия 125 при норме до 113, мозговая 130) Шея: Тахткардия. показатели гемодинамики в артериях экстракранильного уровня - в пределах норм. Непрямолинейность хода позвоночных артерий, вероятно, обусловленная патологией шейного отдела позвоночника. Аномалия вхождения правой позвоночной артерии в костный канал на уровне С5. ЭХО признаки её экстарвазальной компрессии в сегменте V2 (при поворотной пробе). ПОдскажите, вызваны ли отклонения кровообращения мозга с проблемами в шейном отделе? или это разные проблемы? и что бы вы посоветовали мне Спасибо большое

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Больше нарушен за счёт стрессов. Советую сделать рентген шейного отдела позвоночника с наклонами и обратиться за консультацией.