Здравствуйте. Моему отцу 49 лет, давление 140 на 110 уже длительное время (часто болит голова)

Здравствуйте. Моему отцу 49 лет, давление 140 на 110 уже длительное время (часто болит голова). Был на обследовании. Анализы в норме. Посоветуйте препараты для понижения давления. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина, чтобы рекомендовать наиболее оптимальный препарат, который будет лечить , а не просто снижать давление, необходимо учитывать ряд факторов -ЭКГ, массу тела, холестерин, функцию почек и т. д. Нет препарата , который подходил бы всем. Тем более, если беспокоят головные боли кроме нормализации давления необходимы и средства для коррекции возможных церебро-васкулярных нарушений.