Андрей | 2018-10-20 20:29:51

Психосоматика, онемения головы.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Могу задать вам вопрос? Потому как не знаю кому обращаться. Прошлом году я начал обращать внимание на голову мне показалось какие-то ощущения в районе лба. Со временем я начал обращать внимание сейчас все чаще появились мурашки. Я подумал что серьезно болен начал искать симптомы и обращал внимание в район головы, позже появилось онемение и конечно же страх. Мне казалось что появилась слабость в руке ноге Но самое главное я начал ощущать онемение в правой стороне головы и так происходит на протяжении 3 месяцев. Месяц назад сделал МРТ и прошёл дополнительно анализы оказалося здоров полностю.после этого всё сразу же прошло я чувствовал себя прекрасно две недели но потом опять как-то обратил внимание на голову и всё возобновилась.сейчас такое ощущение как-будто не работает правая сторона,и есть онемение. Утром просыпаюсь чувствую себя прекрасно но Вспоминаю эти ощущения и они появляются вновь к вечеру только принимаю всё как есть и становится легче. Хотел у Вас узнать такие состояния излечимы и могли Я за три месяца себе повредить что-то своими действиями?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психосоматика - єто прекрасно, а МРТ - это вообще чудо чудесное, но все таки лучше при таких жалобах начать с визита к неврологу.