Оксана | 2018-10-21 14:23:44

дирофиляриоз

добрый день. Мне поставили диагноз дирофиляриоз. Этот паразит передвигается у меня под кожей на голове,лице и глазу с правой стороны (на данный момент он находится на голове чуть выше уха). Врачи рекомендуют хирургическое вмешательство,но перед операцией нужно обездвижить (парализовать,убить) паразита.Инфекционист нашего города сказала что не знает таких препаратов. В интернете я прочитала что можно обездвижить препаратом дитразин цитрата , но я не могу его найти в аптеках.Подскажите пожалуйста мне препарат чтобы обездвижить дирофиляриоз? Может есть какие то аналоги ? И как определить дозировку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Добрый день! В тех случаях, когда дирофилярия постоянно мигрирует, ее сложно поймать, при отсутствии дитразина, могут назначаться препараты, содержащие альбендазол (вормил, зентел, альбела). По показаниям проводится десенсибилизирующая терапия. Назначение препаратов должно проводится Вашим лечащим врачом!