Оксана | 2018-10-22 00:14:13

Киста

Как вылечить кисту фуликулярную размер 1.4 см

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! В більшості випадків фолікулярна киста зникає сама. УЗД контроль через 3 цикла.
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Скорее всего, киста такого размера уйдет сама.
Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
В 80% случаев фоликулярные кисты проходят самостоятельно за 2-3 менструальных цикла. В этот период нужно быть осторожной с физической активностью, половой жизнью и поднятием тяжести. Контроль УЗИ необходим через 3 месяца с момента выявления кисты