Добрый день, Доктор! У меня такая проблема

Добрый день, Доктор! У меня такая проблема.Я беременна, 26 недель.У меня боязнь рожать самостоятельно.Это вызвано тяжелыми предыдущими родами.10 лет назад я родила сына, при родах поднялось высокое давление 180 на 130. Разрезали промежность, я месяц не могла сидеть, через 10 дней после родов было сильное кровотечение и т.д. Я хочу сделать кесарево сечение. Я понимаю, что все зависит от меня, но не могу себя переубедить.Посоветуйте мне что-нибудь. К сожалению, когда я начала разговор с участковым гинекологом, у которой стою на учете, она ответила мне, что я занимаюсь ерундой и занимаю ее время. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Высокое давление во время родов могло быть признаком преэклампсии, поэтому сейчас вас нужно наблюдать в группе повышенного риска, измерять давление постоянно, и проверять мочу на белок. На счет боязни родов рекомендую обратиться к психотерпевту на сеансы гипноза, а аткже посещать уроки подготовки к родам. Хочу вам сказать, что дети, рождающиеся кесаревым сечением, умирают в 6-7 раз чаще после родов, что уровень смертности женщин в результате кесаревого сечения БОЛЬШЕ в несколько раз, чем уровень смертности при естественных родах, и количество осложнений (к тому же серьезных) превышает количество послеродовых осложнений при естественных родах. Так что, если вы думаете, что кесарево сечение - это простенькая процедура, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы вообще можете не выйти из операционной живой... А у вас уже есть маленький ребенок... Если буду показания к кесаревому, тогда будут делать все, чтобы спасти и вас, и ребенка.