подскажите чем лучше облегчить боль при обострении осеохондроза?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
В "остром"периоде рекомендую мочегонные(фуросемид,лазикс,верошпирон и др.)+панангин(это потому,что во время приема мочегонных из организма выводится Калий)и нестероидные противовоспалительные препараты(нимегезик,нимесил,месулид,мовалис),мне нравится ксефокам.И обязательно исключение мануальной терапии(это в остром периоде)+замечательное средство-бассейн.
Успехов!
С уважением Артем Сурков.