Беспокоят постоянные выделения.Последний раз не обнаружили ничего в ЦМД

Беспокоят постоянные выделения.Последний раз не обнаружили ничего в ЦМД.Перед и после месячных опять.После полового акта еще хуже.Может это бактер-й кандидоз? Какие анализы по этому поводу надо сделать и где этой проблемой занимаються?

Ответы врачей 3

Специалист
Вы близки к истине: это урогенитальный дисбактериоз. Применение антибиотиков абсолютно противопоказано. Подробнее о диагностике и лечении можете почитать на сайте моей клиники «Витацелл». Приходите, я этим занимаюсь.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Повторите анализы. Но не кровь. А выделения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что такое ЦМД? Вы имели в виду ЦМВ? Он не дает выделений... Он ввообще не имеет никакого отношения к влагалищным инфекциям. А то, что вы описываете, характерно для хламидиоза и влагалищного дисбактериоза. Не ищите мухи, когда есть слон, т.е. сделайте простые мазки на микроскопию и бак посевы с уретры, влагалища и прямой кишки.