Екатерина | 2018-10-26 17:18:53

Какие необходимы обследования?

Добрый день, Анна Анатольевна! Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования стоит пройти для выяснения диагноза? В течение полугода существует проблема: первые 2 из 6 дней цикла идут очень обильные месячные с огромными сгустками, но только при условии, когда много нахожусь на ногах. Если провести день в спокойном режиме - всё в пределах нормы. Год назад такое было 1 раз, как раз после долгого пешего маршрута с ребенком, но, списала на переутомление и непривычную нагрузку, дальше всё было в норме. Мне 30. В феврале 2016 родила ребенка. Роды естественные, но тяжелые, так как на половине капельницы для сохранения (на 35-ой неделе) отошли воды, схваток не чувствовала даже при раскрытии 10см. Под конец 12-часовой родовой деятельности акушеры помогали извлечь ребенка выдавливанием и вакуумом. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

594
Костяева Анна Анатольевна
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день. Необходимо УЗИ ОМТ на 6-7 день цикла для исключения патологии матки. Если по УЗИ все будет нормально, тогда - обследование на гормоны. И обязательно общий анализ крови, ферритин, ТТГ, коагулограмма, печеночные пробы. Это все, что можно посоветовать заочно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.