Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности

Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности. Неделю назад впервіе появился грибок на ногах между четвертім и пятім пальцем. Дерматолог поставил диагноз - микоз стоп. Назначил принимать фукорцин (4 р. в день) и ламизил. Принимала данніе средства три дня подряд. Но потом узнала, что фукорцин запрещено принимать во время беременности. Подскажите, пожалуйста, как фукорцин можен повлиять на плод.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Что значит "принимать" фукорцин? Внутрь что ли? Сомневаюсь. Если имелось в виду, что Вы наносили его на кожу три дня, ничего страшного не произойдет.