Христина | 2018-10-27 11:08:22

Запалення ясен

Доброго дня. Узимку цього року зняла брекети, після чого мої ясна стали кровоточити ще більше. Вони весь час червоні та з білими "цятками" місцями. Стоматологи у моєму місті відповідають лиш "полощіть корою дуба і чистіть зубною пастою від запалення ясен". Порекомендуйте, будь ласка, дієву мазь, таблетки, мікстуру - будь-що

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте, Кристина Вам необходимо: 1) Втирать Генгигель для десен для взрослых чистым пальчиком в десну 3 раза в день, на протяжении 2 недель. Потом 2 недели перерыв и снова продолжить процедуру. 2) Купить Хлорофиллипт. 1 столовая ложка на стакан воды. Делать ротовые ванночки 3 раза в день. Каждый глоток держать во рту по 2 минуты. Ещё можно купить специальный ополаскиватель в стоматологической фирме Пэриоэид 0,12 процентный 500 миллилитров. Этим раствором делать ополаскиватель ротовой полости после чистки зубов 2 раза в день, можно 3 раза в день Это поможет. И кушать много витамина С :)