Уважаемый,Игорь Семенович! Моему сыну сейчас 2 года

Уважаемый,Игорь Семенович! Моему сыну сейчас 2 года. 14.09 2005 г.сдали анализ крови на наличие антител Lg G к нуклеарным антигенам (анти-EBNA) (методом ИФА) - 116,04 ед ( > 20 ед -положительный результат)По настоянию доктора повторили анализы крови:30.09.2005 - Ab EBV (VCA) Ig M - отрицательные30.09.2005 - Ab EBV (EA) Ig G - титры 1:200 (положительные)После чего прошли курс лечения гропринозином (600 мг в сутки 8 дней)19.01.2006 снова повторили анализы крови - антитела Ig M VCA Епшт. Бар. (EBV) - 15,90 ед (норма до 10 ед)Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам сейчас нужно сдать что-бы попасть к вам на консультацию и возможно ли сделать их в вашей клинике?

Ответы врачей 1

Специалист
Анализы, которые Вы привели, не являются поводом для лечения этого вируса. Необходимо делать ПЦР-тесты на ДНК EBV в крови и слюне. Лучше, если эти анализы сделаем у нас в клинике. Д-р И.Марков