Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня 11 неделя беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня 11 неделя беременности. Несколько дней назад начались скудные выделения светло-коричневого цвета из влагалища. Боли в период беременности не беспокоили кроме незначительного дискомфорта внизу живота. Заметила, что выделения появляются в том случае, если в течении дня активно двигаюсь (хожу по городу, поездки в транспорте, поднятие пешком по лестнице). При постельном режиме выделения отсутствуют. Анализы по словам наблюдающего специалиста в норме. Узи на 9-ой неделе без отклонений. Что могут означать эти выделения? Может ли эрозия шейки матки послужить причиной их появления? Нужно ли лечение? Может ли это быть симтомами выкидыша?Какие нужно принять меры?Заранее спасибо. Алена.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, эрозия тут не причем. Скорее всего у вас низкое прикрепление плодного яйца, а значит, и плаценты. В 30% беременных женщин кровянистые выделения могут быть в течение всей беременности, не являясь предвестниками выкидыша или еще каких-то отклонений. Но лучше всего сделать УЗИ.