Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, как обстоят дела с гормонами щитовидки...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, как обстоят дела с гормонами щитовидки и половыми гормонами (чтобы потом с ними идти к эндокринологу). Спасибо!

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Анжелика!
Информации по прежнему мало, тогда я посоветую расширенный набор.
По щитовидной железе.
В любой день - ТТГ, Т4, АТТГ и АТПО, плюс УЗИ железы.
Гипофиз - яичники, оволосение.
7 день МЦ - ФСГ, Е2 (эстрадиол), Тс свободный, ДГЭА, Прл.
21 день МЦ - ЛГ и Пр.
УЗИ яичников обычно назначают на 7-9 день МЦ.
Сообщите мне о результатах.
Удачи Вам.

adminforum
Здравствуйте, Анжелика!
Вообще-то объем гормонального исследования зависит от жалоб, которые Вы предъявляете на приеме у врача, и он может быть совершенно разным. Напишите подробнее о своих проблемах.