Здравствуйте! Такой вопрос - где в Киеве можно привиться от энцефалита (предстоит поход по...

Здравствуйте! Такой вопрос - где в Киеве можно привиться от энцефалита (предстоит поход по местности,где часто бывают случаи этого заболевания)? Сколько времени займет курс вакцинации, за сколько времени до отьезда нужно привиться, насколько опасна сама вакцинация, тяжело ли она переноситься и сколько ориентировочно может стоить? Извините, что вопросов так много, но нигде не могу найти эту информацию. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Городской центр вакцинопрофилатики для отъезжающих за границу (в том числе, против клещевого энцефалита) находится на территории Октябрьской больницы (№14) на ул. Мечникова. Вакцина не опасная и хорошо переносится. Все остальные подробности – по месту вакцинации.
Д-р И.Марков