Здравствуйте. Вопрос по поводу грибка

Здравствуйте. Вопрос по поводу грибка. Сдавала анализы у дерматолога по поводу грибка на ногах, с поражением ногтевых пластин, врач сказала, что анализы не выявили какой именно грибок, поэтому назначила препараты обширного действия - Азол или орунгал, препараты очень дорогие, и я сомневаюсь, что можно лечить грибок не зная какой он. Проконсультируйте пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Анна, такие рекомендации даются исключительно на приеме врача, тем более, что это все рецептурные препараты.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Практически все антимикотики обладают обширным спектром. Дело в другом, есть ли целесообразность в орунгале? Существуют гораздо более "спокойные" препараты.