Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как правильно почистить кишечник

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как правильно почистить кишечник?

Ответы врачей 1

Специалист
Формулировка "почистить кишечник" не является корректной. Кишечник - это часть жулудочно-кишечного тракта челова, очень важный и жизненнонеобходимый орган. При несбалансированном и нерегулярном питании, у людей пожилого возраста, при различных заболеваниях может нарушаться моторная функция кишечника, возникать запоры. Одним из основных способов решения этого вопроса является правильное питание и здоровый образ жизни.
Среди продуктов, которые помогают нормализовать перистальтику кишечника необходимо выделить кисломолочные продукты ( кефир), различные кисломолочные продукты, содержащие лактулозу, специальные продукты питания " Симбитер", которые собержат полезную для организма микрофлору. также необходимо включать в рационы свежие овощи, фрукты, растительные жиры, чернослив, курагу, обратить внимание на количество потребляемой жидкости, не злоупотреблять мясными продуктами, бульонами. Такое питание должно быть постоянным. Кроме того, обязательно соблюдать режим питания.