Добрый день, у меня нашли уреаплазму. Назначили эритромицин(21день), тержинан(12 дней), овариум, траумель(по 5амп), левасил и...

Добрый день, у меня нашли уреаплазму. Назначили эритромицин(21день), тержинан(12 дней), овариум, траумель(по 5амп), левасил и протефлазид, общее время лечения 21 день. Врач сказала, что после лечения необходимо ждать еще 1,5-2 месяца до контрольного анализа. Жить половой жизнью запрещено строго, поскольку инфекция передается через презерватив. Ефективно ли такое лечение и надо ли ждать столько до контроля? И еще:если у партнера инфекция не обнаружена, как его лечить и как делать контроль? Спасибо огромное!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Огромное внимание. 1) Уреаплазму вообще не нужно лечить. 2) Она не передается через презерватив. 3) Никаких ограничений половой жизни, в том числе применения презерватива, не требуется вообще – это может привести к потере полового партнера, который не захочет столько ждать. 4) Ничего не нужно ждать и никаких контрольных анализов Вам и партнеру тоже делать не нужно. Если у Вас легкий шок, подробнее обо всем этом можете почитать на сайте моей клиники. А Вашему лечащему доктору лучше выступать в цирке: у него неплохо получается с фокусами.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
С точки зрения медицинской этики комментировать для пациента назначения врача другим врачу не положено, не этично. Результат контроля после лечения уреаплазмоза действительно будет достоверным через месяца полтора. Если у Вашего партнёра нет инфекции, то как он может Вас заразить? Будете получать оргазм полноценный, то и циркуляция крови в малом тазу улучшиться. Но оргазм можно получать не только при обычном половом акте.
С наилучшими светлыми пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.