Добрый день подскажите пожалуйста, у нас проблема, у мужа плохая спермограмма кол-во эякулята 6,00 мл...

Добрый день подскажите пожалуйста, у нас проблема, у мужа плохая спермограмма кол-во эякулята 6,00 мл вязкость = 0,5 мл, кол-во сперматозоонов в 1 мл = 25,0 мл, во всем 150 мл. активноподвижных= нет, слабоподвыжные 48%, неподвижные 52%, живые= 75%, мертвые = 25%, патологические формы = до 50%, клетки сперматогенеза- 0,2 %, лейкоциты- до 7 в поле зрения, спермаглютинация = ++. Могу ли с таким анализом я забеременить и вообще, каков диагноз по анализу?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете забеременеть вполне спокойно, хотя не все выглядит нормой. Нужно исключить воспаление, а также нужно быть уверенным, что образец спермы был взят правильно и обработан вовремя, т.е. в течение 30 минут после взятия пробы.
Поэтому в таком случае мы советуем повторить анализ через 2-3 месяца без всякого вмешательства.