Здравствуйте. Вопрос просила задать моя подруга, которая родила 25 октября 2005г

Здравствуйте. Вопрос просила задать моя подруга, которая родила 25 октября 2005г. После восстановления месячных наблюдается следующее: месячные идут каждые три недели и очень обильные, настолько обильные, что приходится менять прокладки каждые 2 часа. Она очень переживает, что это может быть? Насколько это серьезно и стоит ли ей обратиться к доктору? Может, прошло слишком мало времени после восстановления месячных (месячные начались в марте 2006г.)?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кормила ли ваша подруга и кормит ли сейчас? Цикл в 21 день, если он регулярный, является нормой. Прокладки нужно менять каждые 2 часа первые 2 дня, поэтому трудно сказать, насколько обильны месячные. Нужно сдать кровь на гемоглобин, чтобы убедиться, что нет анемии. Если месячные начали только в марте, то получается, что они были всего 3 раза. Поэтому паниковать по поводу таких месячных пока что не имеет смысла.