Добрый день! Моя подруга сейчас беременна, у нее 5 месяцев

Добрый день! Моя подруга сейчас беременна, у нее 5 месяцев. Она сдавала анализы на TORCH инфекции антитела "М" и у нее выявили острый токсоплазмоз. Чем это черева-то для ребенка?. Что ей сейчас следует сделать? Какая вероятность того, что ребенок может родиться неполноценным. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Обнаружение IgM не является абсолютным признаком острого токсоплазмоза. Даже если это не ошибка, что сегодня, к сожалению, является достаточно распространенным явлением. Мне кажется, что на днях уже отвечал на подобный вопрос на своем сайте. Там же можете почитать подробнее о том, что необходимо делать до начала проведения лечения, чтобы не лечить химеру.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТОРЧ является скрининговым методом, а не диагностическим. Как еще проводилось обследование? То есть, на каком основании выставлен такой диагноз?