Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, ребенку 2 месяца

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, ребенку 2 месяца. Очень часто дрожит нижняя губа, потеет голова и ручки, сон беспокойный, сквозь сон вскрикивает, часто дергается и разводит ручки, по вечерам плачет, успокаивается только возле груди (так может и весь день провести). Участковый невропатолог поставил диагноз синдром гипервозбудимости, рекомендовал только массаж. Возможно, что то еще необходимо делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Судя по симптомам, которые Вы описываете у своего ребёнка, это остаточные явления родовой травмы. Рекомендую, кроме массажа обратиться к специалисту в области телесно-ориентированной терапии. Техник способных помочь Вашему ребёнку на самом деле великое множество (краниосакральная терапия например) Наш центр занимается детьми. Вы можете позвонить к нам и узнать подробнее о наших методах лечения.