Здравствуйте! Спажите пожалуйста, я встречаюсь с женатым мужчиной уже год и я уверена что у...

Здравствуйте! Спажите пожалуйста, я встречаюсь с женатым мужчиной уже год и я уверена что у него кроме меня и жены нет больше полов. партнеров. После встречь со мной ни у него, ни у меня никакого дискомфорта нет, а после жены у него зуд и жжение, а в последнее время и у нее тоже. Я других пол. партнеров не имею. Они здавали полгода назад анализы и ни у кого ничего не нашли. Я для контроля тоже здала два раза и у меня была только молочница, которую я пролечила. Откуда тогда у них жжения после друг-друга и если что-то есть , то почему нет такого у меня и него после встречь. Простите за тофтологию и спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Потому, что жалобы у жены Вашего партнера и у него связаны с наличием у них урогенитального дисбактериоза, а не с ЗППП. Это заболевание не является заразным, обычно вызывается микробами кишечной группы и связано с ослаблением местного иммунитета слизистых оболочек у конкретного человека. Показано пробиотическое лечение без применения антибиотиков только тому половому партнеру из общей команды, у которого есть жалобы. Диагноз уточняют на основании бакпосевов. На ЗППП больше никому проходить обследование не нужно. Живите дружно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете быть всего лишь носителем дрожжевого грибка. У большинства людей это носительство не проявляется симптомами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница - это и есть причина зуда. И если она у вас до сих пор есть, то не исключено, что у другой женщины есть тоже. Нужно исключить ряд заболеваний. Жжение может быть из-за трения, т.е. если половой акт проходит сухо.