Диана | 2018-11-04 15:33:02

Геморрой во время беременности

Здравствуйте! Я на 7й неделе беременности и у меня воспалился геморрой, немного кровит и припухлость возле ануса, подскажите какими средствами можно с этим справится во время беременности, причина этому запор, потому что перестала пить кофе и теперь мне тяжело ходить в туалет, пищу стараюсь употреблять не жирную в основном салаты и фрукты, я записалась на прием к проктологу, но это только через неделю, боюсь не усугубить ситуацию за это время, вот и обратилась в консультацию онлайн

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Нужно попасть к проктологу быстрее! Неделя - это долго,в вашем случае. Если начала выделяться кровь - это тревожный признак.Идите к проктологу в частную клинику - сбережете здоровье,сэкономите нервы,получите более исчерпывающий ответ на ваши вопросы,чем в гос.учреждении,где,за частую, посмотрят "пальчиком" и на этом все. Пока что ,принимайте венотоники (только детралекс или флебодиа-600 - это оригинальные препараты,не дженерики), делайте сидячие ванночки на отваре ромашки и слабом солевом расстворе, принимайте мукофальк, используйте мазь релиф, троксевазин -гель, мазь Флеминга,т.к. остальные препараты беременным НЕ РАЗРЕШЕНЫ. Ответ на этот и другие вопросы вы найдете на моем сайте: doctorilchenko.com
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, вам нужно обратиться на консультацию к проктологу для уточнения диагноза. Пока можете попринимать: цикло-3-форт (таблетки) и мазь Проктозан-нео. Оба эти препарата не противопоказаны при беременности.