Здравствуйте, у меня 18-я акушерская неделя беременности. Сегодня утром была небольшая рвота

Здравствуйте, у меня 18-я акушерская неделя беременности. Сегодня утром была небольшая рвота. До этого несколько дней тошнило, до сих пор реагирую на запахи. Что это может быть? Ведь токсикоз уже должен был давно закончиться. (У меня не совсем здоров желудок: заброс желчи в желудок и эрозивный дуоденит, может это причина?).Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Забудьте слово "токсикоз" ,так как оно не соотвествует действительности, и слишком устарело. Тошнота и рвота могут наблюдаться у женщин в течение всей беременности время от времени у ряда женщин, что является НОРМОЙ. В вашем случае нужно исключить отравление и высокое давление. У вас есть пробелемы с ЖКТ и это тоже может быть причиной вашей рвоты (так что, токсикоз тут не причем)