ДИАНА | 2018-11-04 20:03:37

жжение между ягодицами

Здраствуйте, у меня после близости появилось жжение между ягодицами, скажите пожалуйста в чем может быть причина и какие анализы нужно сдать.Секс был как вагинальный, так и анальный, возможен ли перенос бактерий с влагалища в задний проход?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если секс был не с мужем и незащищенный,то,теоретически, могло произойти инфицирование любыми бактериальными и вирусными половыми инфекциями (ВИЧ,гепатит с,в, сифилис,хламидиоз,уреаплазмоз,трихоманиаз,гоноррея,папилломовирусная инфекция - наиболее распостраненные из них. ).Возможен ,наоборот,перенос микрофлоры из прямой кишки во влагалище. К сожалению, уровень половой культуры поведения и полового здоровья в Украине отвратительные .И уже в 18-20 лет у студенток,которые только начали половую жизнь, обнаруживаются "букеты" из венерических болезней. Нужно быть осторожным (-ой). В таком случае,вам нужно немедленно бежать к венерологу и гинекологу. Они возмут цервикальный соскоб, мазок из влагалища и уретры на флору,мазок из прямой кишки на флору и скажут ,какие еще анализы нужно сдать кровь в лаборатории.