Добрый день. Планируем беременность

Добрый день. Планируем беременность. Сдала анализы на Torch инфекции. Результаты такие:Антитела IgG к HSV 1,2 - результат - 169,45 (норма до 10 ед)Антитела IgМ к HSV 1,2 - результат - 4,62 (норма до 10 ед)Антитела IgG к CMV - результат - 54,15 (норма до 10 ед)Антитела IgM к CMV - результат - 2,30 (норма до 10 ед)Антитела IgG к Toxoplasma - результат - 6,75 (норма до 10 Ме/мл)Антитела IgМ к Toxoplasma - результат - 2,61 (норма до 10 ед)Антитела IgG к краснухе - результат - 131,28 (норма до 10 ед)Антитела IgМ к краснухе - результат - 9,97 (норма до 10 ед)Смущают повышенные показатели антител. При чем краснухой я болела в детстве. Нужно ли делать дополнительные обследования, что-то лечить и вообще сейчас планировать беременность. Заранее очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день. Вы хронически инфицированы ВПГ и ЦМВ. Необходимо определять активность этих вирусов методом ПЦР. Вы не встречались с токсоплазмозом, поэтому вам показаны определенные эпидемиологические ограничения во время беременности, и имеет стойкий иммунитет к краснухе (больше не нужно повторять анализы на эту инфекцию). Показано дополнительно полное обследование на вирус Эпштейна-Барр (наличие и активность) и вирусные гепатиты В и С. После этого можно планировать беременность. Но обязательно составить график планового ПЦР-мониторинга выявленных герпесвирусов на весь период беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы являетесь носителем вирусов герпеса, цитомегловируса и краснухи, что встречается у 90% взрослого начеления, а поэтому является НОРМОЙ. У вас нет активного процесса, кроме того, выша имунная система защищает вас надежно от активации инфекции(о чем свидетельствуют результаты). Лечение вам НЕ показано вообще.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас прекрасные анализы, поэтому не смущайтесь. В лечении вы не нуждаетесь, а поэтому смело планируйте беременность.