Константин | 2018-11-05 14:45:35

Заболевание щитовидной железы

Здравствуйте, Лилия Федоровна! Мне 72 года, у меня гипотериоз и узловой зоб. Результаты гормонов в октябре:ТТГ 0.94, FT4-12.08. FT3-3.75 июль. ТТГ 1.74 12.71 4.38 Принимал эутирокс 50-75,ежедневно чередуя. Сейчас мне назначили дозу 2 дня по 50, 3 дня по 75. Врач у нас сейчас новенькая, совсем молоденькая,я думаю стаж совсем небольшой, Вы,надеюсь,меня поймете. Правильно ли мне назначены дозы? Спасибо за ответ и будьте здоровы!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! По сути, Вам дозу откорректировали незначительно, но усложнили схему приема. На мой взгляд отслеживать прием по 2 дня 50 мкг, потом 3 дня -75 и так далее, не совсем удобно. Я бы оставила прежнюю схему, на которой ТТГ у Вас был и так в норме.