Ув.врачи

Ув.врачи! У ребенка (4года)обнаружили стафилокок в носоглотке.Что надо капать или принимать и не помешает то ,что у него ветрянка на данный момент,25.05.06 появилась сыпь.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Носительство золотистого стафилококка в носоглотке необходимо лечить стафилококковым бактериофагом (10 дней) и вакциной ИРС-19 (30 дней). Лечение можно начинать после 15 июня.
Д-р И.Марков