Добрый день.Подскажите пожалуйста

Добрый день.Подскажите пожалуйста.В понедельник удалили клеща,сейчас есть красное пятнышко и оно чешеться.Какие меры необходимо предпринять?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Если челюсти клеща не остались в ранке, то местно дополнительно ничего предпринимать не нужно. Через 2-3 ндели можно пройти обследование на боррелиоз (болезнь Лайма, которую могут передавать клещи).
Д-р И.Марков