Мама | 2018-11-07 15:53:18

Повышенные показатели

Добрый день. Ребенок 8 лет болеет уже 3 неделю. Все начиналось с кашля, заложенности носа и температуры 37,5. Дальше температура поднималась и критический показатель был 39,8. На второй недели болезни попали в инфекционную больницу с госпитализацией. При сдачи анализов очень повышенный СОЕ-32 и показатель АСЛО-395. Сдавали анализы на герпес 6 типа и Эпштейн Барр их не выявлено. При УЗО выявлено незначительное увеличение печени и загиб желчного пузыря. Пропили курс антибиотиков. Через неделю выписали домой так и не поставив точный диагноз. Температура не упала и продолжает подниматься до 37,3. Подскажите что это может быть и что делать дальше, куда бежать?! Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, подсказать, что это может быть, исходя из данной вами информации, увы, нельзя. Для диагностики важны данные осмотра ребенка врачом, все жалобы (с чего началось заболевание, как менялась температура и др.), все результаты обследования, инфо о проводимом лечении (какой именно антибиотик принимали и принимали ли что то еще). Вы можете обратиться на осмотр к врачу-педиатру, взяв с собой выписку с результатами лечения и ддетально рассказав жалобы и историю болезни.