светлана | 2018-11-08 14:37:13

контактные линзы

Здравствуйте Елена Александровна.У меня такая проблема-я купила контактные линзы и при ношении ощущала дискомфорт в глазах.Пошла к другому врачу и узнала,что у меня предыдущий врач не измерил радиус роговицы и мне нужны кислородные линзы,а мне дали линзы просто по диоприям и теперь болят глаза.Cмогу ли я носить кислородные линзы без дискомфорта в глазах?

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно подбор мягких контактных линз не проводят. Причиной дискомфорта от ношения линз может быть как синдром сухого глаза (из-за большого стажа контактной коррекции), так и несоответствие радиуса кривизны линзы. Пройдите обследование в офтальмологической клинике. По результатам доктор определит оптимальную тактику.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. В использовании линз все индивидуально. Начинайте пользоваться новыми линзами, возможно, дополнительно будут нужны увлажняющие капли. Желаю здоровья!
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Все линзы «кислородные». Радиус роговицы нужен для хорошей посадки линзы( чтобы не скользила и не вызывала дискомфорт). Дискомфорт может быть связан с посадкой линзы( периодическая размытость), сухостью глаз( печет, сушит), аллергией на очищающий раствор, перенашиванием линз и самим материалом линз. Попробуйте на ваши новые линзы какое то время покапать препараты иск слезы( в оптиках подскажут) по 1 кап 3-5 раз в день на линзы и без них. Может станет легче. Иногда особенности работы являются причиной дискомфорта. Пробуйте- приходите по необходимости