Вопрос к Елене Петровне. Скажите, какие витамины нужно принимать на ранних сроках беременности (11 недель),...

Вопрос к Елене Петровне. Скажите, какие витамины нужно принимать на ранних сроках беременности (11 недель), и нужно ли их вообще принимать

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Самым важным должна быть фолиевая кислота по 0.4 мг в день. На ранних сроках другие виды витаминов и минералов менее важны, но со второй половины важно принимать железо и кальций. Вы можете принимать один комплекс для беременных женщин. Нужно ли принимать комплексы? Они очень плохо усваиваются, поэтому при нормальном протекании беременности лучше воспользоваться свежими фруктами, овощами, молодым свежим мясом