Здравствуйте! У меня беременность 24 недили

Здравствуйте! У меня беременность 24 недили! Сдала анализы: кровь с пальца гемоглобин 96! месяц назад был 116! Хотели положить в больничку, я отказалась! Насколько это вредно для малыша и меня! и действительно нужно ли ложиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, гемоглобин у беременных женщин нужно определять только по крови, взятой с вены. Это более достоверный результат, чем с пальца (и разница может достигать 15 единиц).
Во-вторых, с таким гемоглобином вам нет смысла и надобности лежать в стационаре. Принимайте больше "красного" мяса (молодая телятина, куриные ножки, печень). Ешьте достаточное количество фруктов и овощей.