Тора | 2018-11-10 20:47:40

Я недовольна своей внешностью

Здравствуйте, мне 14 и я недовольна своей внешностью , Эти прыщи на лице, все говорят какая я страшная помогите прошу

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Ох уж эти прыщи! Всю жизнь портят. Это в 14 лет очень серьезно. Кажется, все только и заняты тем, чтобы выискивать твои недостатки. На самом деле это закономерный процесс роста и развития. Знаю, тебе от этого не легче, но Абсолютно Все девочки в твоём возрасте так себя чувствуют. И у меня так было, и твоя мама страдала от осознания своей неидеальности.  Поговори с ней. Попроси рассказать как она себя чувствовала в твоём возрасте. Какие были проблемы. И кто ей помог. Да, знаю, к сожалению, редко родители готовы всерьез воспринимать проблемы подросткового возраста. Но попробовать стоит. Если не получится, ищи старшую сестру, подругу, соседку, учительницу. Я же скажу:"Это гормоны роста. Это проходят все. Это пройдет. Нужно каждый день делать простые вещи, ежедневные, может скучные. Но делать". И все будет хорошо. Идеальных людей не бывает. И внешность своя не нравится практически никому. Особенно, в твоём возрасте. Все хорошо. Наберите терпения и пропустит.