Анастасия | 2018-11-12 07:04:49

Помогите подобрать правильное питание

Здравствуйте. Моему сыну на этой неделе исполняется 6 лет. В три с половиной года ему поставили диагноз гэрб. С диетой удалось добиться стойкой ремиссии. Но 4 месяца назад он начал ходить в детский сад и там его накормили запрещенными продуктами. Случилось сильное обострение. Три дня была сильная рвота, началось сильное обезвоживание. Врачи два дня бездействовали. Затем лечили от обезвоживания 10 дней. Не знаю из-за этого или нет, но у ребенка выросли в десятки раз печеночные пробы. Проходили лечение в региональной больнице. Диагноз токсическое поражение печени. Обнаружили ещё и повышенный аммоний в крови. Печеночные пробы удалось привести в норму. И нас выписали на амбулаторное лечение. Назначили урософальк, Хофитол и фосфолюгель. Диеты 1 и 5 по Певзнер у. Но их назначили только в форме списка запрещенных и разрешенных продуктов. Я не уверена, что даю ему сбалансированное питание. А судя по появившемуся запаху ацетона изо рта и перепады настроения, подозреваю, что уровень аммония так и не пришел в норму. Анализ на аммоний в нашем городе не делают, проверить не могу. Знакомый врач порекомендовал купить ему полный комплекс витаминов. Я взяла Витрум. Ребенок скоро будет проходить на жертву холокоста. Сердце сжимается глядя на него. Помогите пожалуйста составить хотя бы примерное меню и определиться с максимальным размером порции. Я не уверена, что кормлю его правильно. Диетолога в нашем городе нет. Буду очень благодарна за помощь и рекомендации

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Нужно смотреть анализы и по ним разрабатывать программу питания и лечения