Инна | 2018-11-12 11:59:55

Лямблиоз

Юрий Александрович,добрый день.у меня вопрос касательно лямблий. два года назад ,после оперативного вмешательства у меня начался страшный зуд по всему телу (все тесты на аллергию отрицательны)я думала,что на препараты которпые мне прописали после операции(эпигалин брест) .все отменила,прошла обследование-ничего.в последующем обследовалась полностью..нашли лямблии.и в крови и в кале..полтора года лечения..то они были в кале,то нет..зуд не проходил..в крови Мg 7,85 при норме до 0,9 .обошла всех врачей(гастроэнтеролог ,инфекционист,эндокринолог)у всех свое лечение..пропивала все.и подготовка и антибиотики (не один курс)и диеты..все приводило к нулю.на антигистаминных становилось легче..потом дерматолог решила назначить Атаракс(ссылаясь ,что это психосоматика)на нем тоже легче..последний визит к гастроэнтерологу закончился тем,что нужно лямблий посмотреть в желчи..и вообще "травить"меня уже достаточно..подскажите ,что мне делать .и напишите свои контакты,возможно уВас на приеме я полокчу ответы и лечение,которое мне поможет.Спасибо.

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Извините, я не Юрий Александрович. Я доктор меднаук Боброва Ирина Анатольевна.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. В кале и, одновременно, серология сыворотки крови - достаточно для диагностики. Мои контакты есть на нашем сайте, см. мою "анкету".
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Обнаружение в кале и, одновременно, "+" серология сыворотки крови - достаточно для диагностики. Мои контакты есть на нашем сайте, см. мою "анкету".