Добрый день.У моей жены (31 год) иногда возникают мысли опасности которые потом сбываются как на...

Добрый день.У моей жены (31 год) иногда возникают мысли опасности которые потом сбываются как на ней самой так и на родственниках так и на чужих людях(как она говорит я это чувствую но объяснить как не могу) пару примеров: у нас родилась дочь 9 лет назад жена сильно боялась что когдато она ее обольет кипяттком так и случилось когда ребенку было 7 лет ожог был большой и серезный, 2 пример она очень боялась абортов думала что с ней такого не случится и вот 20 дней назад попала в больницу - самоаборт + операция.Скажите что ето самовнушение игра собсвенного воображения или что то серьезное. обратится к специалисту по месту не можем город маленький хороших специалистов в данной области нет.ее в возрасте 14 лет обокрала цыганка(подруга ее отдала все золото и из квартиры, а жена только с себя) не спала практически 3 недели гипнозом месные психиатры сказали что лечить нельзя лечили беседами и таблетками(димедролБ валерьяна...) на сегоднешний день для успокоения она принимает не менее 6 табл валерианы за раз.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Могут быть РАЗНЫЕ варианты и попытка анализа состояния Вашей жены "через экран монитора" чревата ошибками и нежелательными последствиями...
Специалист
У Вашей жены высокий уровень интуиции, которая позволяет ей предвосхищать события в будущем. Ничего патологического в этом нет.
А вот ее повышенный уровень тревожности и страхов обращает на себя внимание. Как раз страх (а страх вызывает сильное напряжение в теле в области живота и малого таза! ) стал причиной самоаборта!
Советую Вам пройти курс противотревожной терапии и лучше не медикаментозной, а психотерапии.