андрей | 2018-11-12 19:59:22

оральный секс

добрый вечер очень нужна ваша помощь у меня был оральный секс, в туалете после окончания я заметил кров у себя на члене сразу же промылся мирамистином и через три дня сдал анализы анализы нормальные,  можно ли от орального секса заразиться чем то

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вопрос чем можно заразиться во время орального секса? Наиболее часто во время секса передаются: Генитальный герпес Гонорея Сифилис Инфекции, которые передаются редко, но все же такой риск существует: Хламидиоз ВИЧ Гепатит А Гепатит В Гепатит С Генитальные бородавки (кондиломы) Лобковые вши Точный риск (в процентах) передачи той или иной инфекции во время орального секса неизвестен. Инфекции передаются при оральном сексе в следующих ситуациях: Контакт кожа к коже или волосы к волосам. Простой герпес, который вызывает «простуду на губах» и генитальный герпес, а также сифилис могут быть связаны с появлением язвочек и раздражений на коже. Если язвочка контактирует со ртом, гениталиями или анусом, то это может привести к передаче инфекции. Иногда эти инфекции передаются при контакте кожа к коже даже без видимых симптомов. В редких случаях генитальные бородавки могут передаться с гениталий на губы и рот во время орального секса. Лобковые вши (лобковый педикулез) иногда передаются с лобковых волос на голову, например, на бороду. Через жидкости организма. Вирусы и бактерии, вызывающие некоторые заболевания, передаются через инфицированные жидкости (сперму, предъэякуляционную жидкость («мужскую смазку»), кровь или вагинальные выделения). Инфекция передается, когда какая-то из инфицированных жидкостей контактирует с: Язвочками, порезами или местами воспаления на губах, во рту, на гениталиях или анусе. Слизистой глаза. Клетками горла. Подобный контакт позволяет вирусам и бактериями проникнуть в кровоток или инфицировать клетки слизистой. Хламидиоз, гонорея, гепатит В, гепатит С, ВИЧ и сифилис могут передаваться таким образом.