Татьяна | 2018-11-12 20:34:37

Аллергия у ребенка

Здравствуйте, у ребенка с 3х месяцев дерматит. Сейчас ему 3 года, начался периодически кашель. В теч дня покашливает. Ночами редко но тоже бывает. Подскажите в чем может выражаться психосоматика? Я подозреваю что здесь реакция возможно на мое отношение или поведение... как понять причину?

Ответы врачей 1

 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Здравствуйте. Ребенок до 12 лет находится в поле матери. Это означает, что состояние матери передается ребенку. Чтобы понять психосоматика ли это, нужна более детальная консультация с психотерапевтом. И паралельно также стоит проконсультироваться с дерматологом, аллергологом, невропатологом.