Подскажите что делать, как обследовать!

Подскажите что делать, как обследовать!!!моя жена беременна - 2 мес, у нас резус-конфликт (она - отрицательна, я - положительный), последнее время у нее болит низ живота, а сегодня сказала что были небольшие кровянистые выделения. Что делать в таких случаях, какое обследование необходимо проводить, как убедится что с ребенком все в порядке????

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, резус конфликта у вашей жены пока что нет. На это нужно обращать меньше всего внимания. Сдадите кровьна резус-антитела в 20 недель, потом в окоо 28, и если антител нет, то нужно ввести иммуноглобулины (анти-резусные) в 28 недель. До этого срока еще далеко.
Относительно выделений. Нужно сделать УЗИ и посмотреть на состояние плодного яйца. А дальше будет видно.