Курение

Добрый день, моему ребёнку 1,2 года, она на ГВ почти полностью так как еду кушает очень плохо. Мне очень не легко писать и ужасно стыдно, но я курю... с месяца ребёнка сорвалась и почти до 1,2... неделю как не курю, перемкнуло, проклинаю себя за то, что только сейчас, не сплю практически, постоянно об этом дуи, читаю и плачу. Понимаю, что сейчас уже ничего не поменять, но страх о последствиях не даёт мне жить. Ребёнок худой, мало кушает, не знаю связано ли это с курением. Молока в когда было достаточно. Как на сегодняшний день можно минимизировать вред нанесённый? Кормить дальше? Возможно, есть реальные примеры Для меня очень важен ответ

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте. Для начала хочу Вас поддержать. Вы сохранили грудное вскармливание до сегодняшнего дня. И более того, Вы все таки бросили курить, это большой шаг вперёд. Конечно, курение несёт вред организму ребенка, но грудное молоко очень ценно для малыша, чтобы им пренебрегать. По поводу курения во время грудного вскармливания вы можете почитать по ссылке ниже: gvinfo.ru/kurenie. Особенно обратите внимание, что говорит доктор Ньюмен.