Татьяна | 2018-11-16 14:36:59

стрептококк в ухе

Здравствуйте!Беспокоил зуд в ушах, но не сильно, не навязчиво,через некоторое время почувствовала слабость и заложенность в ушах, головная боль( но не сильная). Обратилась к врачу лору, направил на мазок, обнаружили стрептококк в ухе, назначил 5 дней пить левомицетин и капать уши гентамицином (утром капать, а вечером накладывать турундочки из бинта )После одного дня лечения, на следующий день у меня появилась аллергия,покраснело и опухло лицо.У меня вопрос совместимы ли эти два антибиотика, часто ли практикуется такое лечение?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если пошла аллергическая реакция, тогда отменяйте капли. Аллергия не гентамицин. Какой стрептококк в мазке и к какому антибиотику он чувствителен. Можете мне выслать результат мазка на [email protected]