Добрый день! Скажите пожалуйста, как лечить цитомегаловирус и существуют ли методы лечения этого вируса травами...

Добрый день! Скажите пожалуйста, как лечить цитомегаловирус и существуют ли методы лечения этого вируса травами или восточной медициной?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Цитомегаловирус, который находится в активной форме (устанавливают методом ПЦР), лечат противовирусными препаратами. Травы и методы восточной медицины в данном случае не эффективны. Вирус, который находится в латентной форме (более 90% всех хронически инфицированных) вообще в лечении не нуждается.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А его вообще не нужно лечить. Кто сказал вам такую ерунду? Он в вашем организме уже на всю оставшуюся жизнь, и не переживайте, позволит дожить вам до глубокой старости.