Добрый день. Помогите пожалуйста в решении такой проблемы

Добрый день. Помогите пожалуйста в решении такой проблемы. У моего мужа на головке периодически появляются красные высыпания. Анализ (делал год назад) показал наличие вируса папилломы. В то время мы еще не были женаты и жили в разных странах. Поэтому я делала анализ на родине, только на ВПЧ ( результат был отрицательный). Мужу назначили уколы для поднятия иммунитета. После курса лечения высыпания прошли, но через некоторое время опять возникли и появляются периодически. Боли не вызывают, скорее, психологический дискомфорт. У меня же очень часто после полового акта через день-два начинается молочница (обильные выделения и зуд). На осмотре гинеколог никаких кондилом у меня не обнаружил. У мужа тоже их нет (хотя в различных мед.источниках написано, что при ВПЧ появляются кондиломы, но у мужа это просто небольшие красные точечки, иногда 2-3, иногда очень много). Прошлой осенью мы хотели сдать анализ вместе, но тут оказалось, что я забеременела. Этот процесс отложили. Но эти высыпания сейчас практически не проходят. Я за время беременности (26 недель) два раза пролечивала молочницу, но все равно чувствую дискомфорт ( В мазке повышены лейкоциты и обнаружены дрожжи, моя гинеколог утверждает, что это удел всех беременных). Хочу спросить - есть ли смысл пересдавать анализы на ЗППП и другие инфекции (тогда какие?) или эти проявления действительно ВПЧ? Если проводить исследования, то каким методом лучше? И безопасно ли мне при беременности их делать? И к какому специалисту нам лучше обратится - урологу, вирусологу, дерматологу? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К дерматовенерологу. Боюсь, но заочно Вам вряд ли помогут. Нужно смотреть, обследовать.