Алена | 2018-11-19 17:58:56

Нарастания на корне языка

Здравствуйте, меня уже год беспокоят такие симптомы,как : вязкая мокрота какая-то,когда глотаю неприятные ощущения, принимать пищу проблематично,так как кажется будто что-то мешает кушать,потом я посмотрела на свой рот и чуть не сошла с ума,мне это очень мешает жить,мне всего 19 лет,я год курила,в какие-то моменты даже очень часто,были нервы,проблемы. И потом началось вот это,уже обследовалась на все,делала гастроскопию,лор назначит,ничего не обнаружили, щитовидку проверяла тоже ничего,анализы сдавала в норме,кроме гемоглобина и мочевины, почки болели одно время, лор сказал дело в миндалинах,промывал их, назначит лазерную терапию,сходила пока один день,но мне кажется толку не будет,я приписываю все себе онкологию,мне страшно до ужаса,я не понимаю когда это закончится все и я смогу нормально жить. Все время говорила Лору посмотрите на корень языка,что там вообще происходит ,откуда эти прыщи и нарастания , мне очень страшно от этого всего,он говорит ничего такого не видит,но меня на самом деле пугает все это Нарастания очень непонятные на корне, я сфотографировала,но тут не отправить никак

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Сделайте эндоскопию ротоглотки, и доктор вам точно скажет есть ли проблема. Возможно понадобится биопсия.
Рудко Петр Олегович
Адрес: г.Киев , улица Кириловская 127
Телефон: Тел.   044-451-78-01    067-499-02-07
Доброго вечора! Корінь язика сам по собі має бугристу структуру, а нарости найчастіше це папіломи або кандиломи!Та точну їх характеристику може дати біопсія (забір зразка на гістологічне дослідження), яку призначає лікар при потребі.