Здравствуйте. Уменя 29-неделя беременности, результат анализа крови: гемоглобин - 95, L 5,2*10, соy -...

Здравствуйте. Уменя 29-неделя беременности, результат анализа крови: гемоглобин - 95, L 5,2*10, соy - 10; анализ мочи: белок 0,005, L-3-4, эр. 0-1. 1)врач сказал что у меня воспаление мочевого пузыря и назначил уролесан по 30 капель 3 раза в день, канефрон-н и фурагин, хотя я дискомфорта и боли в области мочевика не ощущаю. 2) для повышения гемоглобина назначил гинотардиферон, о котором пишут что железо в таблетках откладывается каким-то образом в лёгких - подскажите правда ли это и нельзя ли обойтись строгой "железной" диетой? и 3) последние две недели утром и вечером хватают судороги ног, врач сказал что дело в нехватке калия и назначил аспаркам. Получается около 5-ти препаратов одновременного приема! Не навредит ли это малышу и соответствуют ли все эти лекарства диагнозу? Ещё хочу узнать можно ли сейчас лечить зубы? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нормальные анализы как крови, так и мочи. Лучше всего кушайте больше красного мяса, т.е. молодую телятину, а также печень. Судорги - это нормальное явление для беременности. Для того, чтобы их не было или было меньше, нужно держать ноги в тепле. Если вы мало двигаетесь, значит нужно больше двигаться. Если вы много сидите, особенно перед сном, ноги должны быь приподняты, а также перед сном нужна прогулка. Если, наоборот, вы много двигаетесь, необходим отдых и легкий массаж ног. Старайтесь спать в носках или под теплым одеялом. Из всего, что вам нужно принимать, это комплекс витаминов для беременных, и этого достаточно. Ваш врач совершенно не прав. Зубы лечите уже сейчас.