Анна | 2018-11-20 16:32:45

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа моего ребенка (2года и 5 мес.)бакпосев из зева: kl.pneumonieae 2.3*10'5, st.epidermidis 8.8*10'6. Требуется ли лечение?!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Если есть клинические проявления ( налеты на миндалинах, повышение температуры тела) тогда необходимо санировать ротоглотку, опираясь на чувствительность к антибиотикам ( в бак.посеве).