Здравствуйте! Моему сыну 2 года, а я на 18 неделе беременности

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, а я на 18 неделе беременности. Так как я долго кормила его грудью и узнав о беременности не могла сразу прекратить кормление (нервничал, плакал), мне пришлось два месяца постепенно его отлучать, убрав дневные, потом вечерные прикладывания, но ночью он иногда просыпается и пока не дам - скандал. Скажите, как влияет кормление на беременность?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам необходимо прекратить комрление немедленно, тем более, что ребенку уже 2 года. Кормление может спровоцировать выкидыш, преждевременные роды, так как стимуляция молочных желез приводит к продукции окситоцина и увеличению сокращений матки.