Моему сыну 2г7мес. Онне выговаривает многие слова, но предложения умеет строить длинные и довольно грамотно

Моему сыну 2г7мес. Онне выговаривает многие слова, но предложения умеет строить длинные и довольно грамотно. Нормально ли это? И как можно с ним заниматься в домашних условиях(у меня младший еще очень маленький и, к сожалению, на старшего остается не очень много времени :( )Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Такое положение вещей - вариант нормы. Все звуки ребёнок должен выговаривать только к 4м годам. Если есть фразовая речь, значит отставания речевого развития скорее всего нету.
Ближе к 3,5-4 годам есть смысл показаться логопеду, если речь малыша к этому в ремени не станет чистой.
Чтобы помочь ему, нужно много читать и обсуждать прочитанное, увиденное, впечатления на прогулках и т.д. При этом взрослый говорит чётко, спокойно, выразительно.